Забайкальский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Единороссы вручили ученикам МОУ Галкинская СОШ долгожданный подарок

22 апреля 2019, 03:35
В декабре прошлого года благодаря партии «Единая Россия» и нашему земляку Александру Сергеевичу Кану в Галкинской школе Шилкинского района появилась учебно-тренировочная модель автомата Калашникова. Этот подарок дал возможность ученикам активнее участвовать в мероприятиях военной тематики на муниципальном и городском уровнях.

Напомним, что накануне Нового Года в торжественной обстановке подарок вручили депутат Законодательного Собрания Забайкальского края по Шилкинскому избирательному округу №18 Алексей Бутыльский .

- Автомат понадобится ребятам для практики по сбору и разбору оружия на уроках ОБЖ, - сказал Алексей Бутыльский.

Отметим, что патриотическое воспитание в Галкинской школе ведётся на высоком уровне. Здесь организована начальная военная подготовка в рамках внеурочной деятельности.

По словам директора школы Татьяны Апрелковой, теперь готовиться к мероприятиям военно-патриотической тематики будет интереснее.

- Спасибо «Единой России» и Александру Кану за подарок. Начиная с января 2019 года мы провели уже не одно мероприятие. Ребята занимались сборкой-разборкой автомата на празднике, посвященном 30-летию вывода советских войск из Афганистана в селе, впереди – военно-патриотическое мероприятие «Зарница» и «Допризывная молодежь». Будем участвовать, будем побеждать!  – сказала Татьяна Александровна.

 

Спикер
Бутыльский Алексей Николаевич
Бутыльский Алексей Николаевич
Руководитель направления по реализации мобилизационных проектов

Общественная приемная

Яндекс.Метрика