Забайкальский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Новые социальные объекты открылись в Чите

23 января 2024, 10:33
Источник фото: ЗРО партии "Единая Россия"
Современный коворкинг-центр для волонтеров и физкультурно-спортивный комплекс готовы принять жителей и гостей столицы. Новые социальные объекты появились по инициативе «ЗабЖД».

Сегодня, 23 января, секретарь Забайкальского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Антонец открыл новые общественные пространства для жителей Читы – это коворкинг-центр и спортивный комплекс. Теперь читинцы разных возрастов смогут объединиться по интересам в современных комфортных условиях.

В едином пространстве находятся молодежный коворкинг «Место для людей дела» и Центр социальных инициатив «Станция добра». Здесь волонтеры и добровольцы разных возрастов могут проводить различные мероприятия в зонах групповой работы, собираться в технически оснащенном лектории, пользоваться компьютерами и цифровой техникой. Также есть пространство для отдыха и неформального общения с мягкими креслами, играми и телевизором. Центр находится по адресу ул. Горбунова, 13 и открыт для посещения.

«Благодаря усилиям всех участников проекта нам удалось создать уникальное комплексное пространство, которое должно объединить молодежный и ветеранский актив, общественные организации Забайкальского края, включая волонтерское движение, ребят из «Молодой гвардии». Все они сегодня кроме прочих задач связаны одним общим делом – оказанием поддержки нашим ребятам на передовой в зоне специальной военной операции», – отметил Владимир Антонец.

Современный физкультурно-спортивный комплекс «Локомотив» открылся в пустовавшем административном здании. Сегодня там обустроены два спортивных зала, зона общефизической подготовки, раздевалка, душевые и сауна. Комплекс оснащен спортивным оборудованием и инвентарем, необходимым для полноценных тренировок. Спорткомплекс находится по адресу ул. Карла Маркса, 23 и готов принять любителей спорта и активного отдыха.

«Рядом находится школа и для местных ребят должна быть точка притяжения. По этой причине мы приняли решение сделать реконструкцию здания и провести капитальный ремонт помещений. Создали максимум того, что необходимо подрастающему поколению для занятий. Здесь наши дети будут развивать себя в спорте. Благодарю всех, кто принял активное участие в этой работе, в реализации тех важных вещей, о которых говорит наш Президент: «От слов к делу!», - подчеркнул Владимир Александрович.

 

Спикер
Антонец Владимир Александрович
Антонец Владимир Александрович
Секретарь Забайкальского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Член Президиума Регионального политического совета Забайкальского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Начальник Забайкальской железной дороги.

Общественная приемная

Яндекс.Метрика