Забайкальский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Партийцы провели рейд по выявлению контрафактной пиротехники

20 декабря 2018, 05:02
В преддверии Нового года 18 декабря в Чите активисты проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» провели рейд по выявлению контрафактной пиротехники, а также местам несанкционированной торговли.\r\nПроверка торговых точек, которые осуществляют продажу ракетниц, бенгальских огней, петард прошла по местам реализации и хранения пиротехнических изделий.

По словам Антона Маркелова, начальника отдела надзорной деятельности по городу Чита ГУ МЧС России, в ходе рейда были осмотрены помещения с целью контроля соблюдения требований пожарной безопасности, а также проверены сертификаты соответствия на реализуемую продукцию. «Мы доводим до продавцов информацию о запрете реализации пиротехнических изделий детям», - подчеркнул Антон Маркелов.

Если в ходе контрольных мероприятий участниками проекта «Народный контроль» будет выявлена контрафактная продукция или реализация пиротехники в неустановленных местах и без сертификатов соответствия, то вся информация будет доведена до УМВД и МЧС.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.

Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

Общественная приемная

Яндекс.Метрика