Георгий Циношкин: "Забайкальский рубеж" показывает пример патриотического воспитания детей

Организаторы выставки - молодежная общественная организация гражданско-патриотического воспитания «Забайкальский рубеж» - привезла интересные выставочные экспонаты, увидеть которые смогли не только дети и школьники, но и все жители шахтерского поселка. Все желающие могли не посмотреть на оружие и подержать его в собственных руках.
Представитель молодежной организации Жаргал Задбоев более подробно рассказал о своем объединении и о его деятельности: «Наша организация входит в состав ДОСААФ Российской Федерации и Ассоциацию военно-патриотических клубов ДОСААФ России. Сегодня мы смогли приехать сюда и привезти выставку «Оружие Победы», а также оружие Советской и Российской армии, благодаря АО «Разрез Харанорский». Здесь представлено оружие, которое было принято на вооружение Российской Императорской армии, Рабоче-крестьянской Красной армии, Советской и Российской армии. Мы смогли показать посетителям выставки, благодаря какому оружию наши предки и современная армия побеждает врагов. Но, главное, что мы смогли донести, что победа — это не только оружие, в победе главное сами люди».
Отметим, что вниманию шерловогорцев были представлены такие виды оружия, как револьвер «НАГАН», пистолет «ТТ», винтовки и карабины Мосина, «ППШ», автоматы Калашникова, пулеметы, гранатомет, а также некоторые предметы амуниции, форма и снаряжение.
Гостем этой интересной выставки стал и генеральный директор АО "Разрез Харанорский", депутат Законодательного Собрания Забайкальского края (фракция Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») Георгий Циношкин. По его оценке, «Забайкальский рубеж» выполняет очень важную миссию, наполняя детские умы не только достоверной и нужной информацией, в частности, о Великой Отечественной войне, но и первыми зернами патриотизма и любви к своей Родине.