Забайкальский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Александр Скачков посетил Тунгиро-Олекминский район

07 сентября 2022, 04:18
Источник фото: газета "Северянка"
Депутат Государственной Думы, Секретарь Забайкальского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Скачков вместе с представителями районной администрации и сотрудниками газеты «Северянка» объехал социальные объекты района и побывал на дизельной электростанции села Тупик

Первым объектом, который посетил парламентарий, стала  Зареченская начальная  школа, где Александр Анатольевич  побеседовал с учителями и учениками, узнал о проблемах, имеющихся в работе образовательного учреждения. Также он добавил, что будет оказано содействие в ремонте Зареченской школы и подарил ноутбук от партии «Единая Россия».

После Александр Скачков посетил Тупикскую школу и районный Центр Досуга в селе Тупик. Коллективу школы депутат вручил компьютер и отметил, что поможет в приобретении художественной литературы и учебников для учащихся.

Кроме того, депутат с рабочим визитом побывал на сельской дизельной электростанции. Генеральный директор ООО «Коммунальник» Николай Ефанов рассказал Александру Анатольевичу о работе ДЭС, проблемах с дизель-генераторами, которые обеспечивают электроэнергией села Тупик и Заречное. В частности, в настоящее время электроэнергию  подает только один дизель, в резерве есть еще один, который был передан в район по линии МЧС, но его в октябре надо вернуть. Ситуация сейчас сложная.

Александр Скачков пообещал помочь в приобретении дизель-генератора для ДЭС — через две недели в район приедут специалисты из Читы, которые будут устанавливать 95 опор на бетонных пасынках в селах Тупик и Заречное, менять старые провода на СИП-кабель и устанавливать новые счетчики на домах жителей.

по материалам газеты "Северянка"

Спикер
Скачков Александр Анатольевич
Скачков Александр Анатольевич
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Общественная приемная

Яндекс.Метрика