Забайкальский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Екатерина Фисун подчеркнула важность сохранения уникальной эвенкийской культуры

24 февраля 2025, 07:57
Источник фото: ЗРО партии "Единая Россия"
Региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины», депутат Законодательного Собрания Забайкальского края Екатерина Фисун и Молодая Гвардия Единой России посетили фестиваль эвенкийской культуры «Гиравун» в этно-археопарке «Сухотино».

Фестиваль «Гиравун» стал площадкой для демонстрации самобытной культуры эвенков, включая народные танцы, музыку и ремесла. Участники и гости мероприятия окунулись в атмосферу традиционных обрядов и обычаев.

По словам Екатерины Фисун, такие события играют важную роль в укреплении культурных связей и взаимопонимания между различными этносами, проживающими на территории Забайкальского края.

«Эвенки – это народ с богатой историей и культурой, и для меня большая честь поддерживать их традиции. Сохранение культурного наследия – это наша общая ответственность, и мы обязаны сделать всё возможное для его развития», – сказала она.

Спикер
Фисун Екатерина Владимировна
Фисун Екатерина Владимировна
Депутат Законодательного Собрания Забайкальского края четвертого созыва, председатель комитета по молодежной политике и развитию гражданского общества (на профессиональной основе).

Общественная приемная

Яндекс.Метрика