Забайкальский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Первый паспорт в День Конституции: школьникам Читы вручили главный документ

12 декабря 2023, 11:17
Источник фото: Забайкальское региональное отделение партии "Единая Россия"
В День Конституции сити-менеджер Читы Инна Щеглова и глава администрации Ингодинского района Михаил Шибаев вручили первые паспорта школьникам в Штабе общественной поддержки

На торжественном мероприятии также присутствовали представители «Движения первых» и родители виновников торжества, которые поздравили юных граждан России с получением главного документа в их жизни.

Шаг во взрослую жизнь по традиции начался с исполнения гимна России, а затем Инна Щеглова и Михаил Шибаев провели для мальчишек и девчонок торжественную церемонию  и вручили подарки.  Были напуственные слова, в том числе и от родителей, а также определение того, чья подпись самая оригинальная. 

«Поздравляю вас с получением такого важного документа и берегите его, — обратилась к школьникам Инна Щеглова. — Будьте достойными гражданами нашей великой страны!». 

Отметим, что сегодня мы празднуем 30-летие со Дня принятия Конституции Российской Федерации. Поэтому вместе с первым паспортом каждый подросток также получил экземпляр Конституции Основного закона нашей страны.

Общественная приемная

Яндекс.Метрика