При содействии «Единой России» состоялись соревнования по тактическому многоборью

Это уже второй этап спортивно-патриотического проекта для студентов и работающей молодежи «Молодежные игры». Помощь в проведении игр оказали организаторы регионального партийного проекта «Я вернусь». В мероприятии приняли участие 11 команд.
По информации telegram-канала Думы Читы, состязания состояли из пяти этапов: оружейная культура, тактическая медицина, топография, инженерная подготовка, соревнования с применением беспилотного летательного аппарата.
По словам депутата Думы Читы, одного из организаторов проекта «Я вернусь» Алексея Мусорина, соревнования проходили в условиях, приближенным к тем, с которыми приходится сталкиваться нашим ребятам в зоне СВО. Соревнования проводили те, кто имеет реальные навыки в зоне СВО.
По итогам мероприятия первое место завоевала команда «МЧС», второе - команда «ТГК-14», третье – «Локомотив». Впереди ещё два этапа проекта «Молодёжные игры». Победитель по итогам всех четырех этапов получит 50 тысяч рублей.
Напомним, проект «Я вернусь», инициированный в сентябре 2022 года Федерацией самбо Забайкальского края и группой инструкторов - офицеров, имеющих опыт проведения реальных боевых действий, в том числе, в зоне проведения СВО, были организованы курсы по военной и медицинской подготовке мобилизованных граждан, а также граждан, которые добровольно обратились за получением таких знаний. Проект поддержали Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, Глава Читы Евгений Ярилов, администрация городского округа. Подготовку по данной программе прошли около 3 000 человек.
